Приветствую Вас Прохожий • Регистрация • Вход
Главная » 2014 » Июнь » 30 » Всероссийская студенческая фармацевтическая олимпиада пройдет в Санкт-Петербурге
23:54
Всероссийская студенческая фармацевтическая олимпиада пройдет в Санкт-Петербурге

IV Всероссийская студенческая фармацевтическая олимпиада пройдет в Санкт-Петербурге 27-30 января 2015 года.

III Всероссийская студенческая фармацевтическая олимпиада 2013 года прошла в Казани и собрала 31 команду из профильных ВУЗов России, Украины, Белоруссии и Казахстана.

По итогам 2010 года ВСФО получила «Платиновую унцию» в номинации «Лучший социальный проект».

Комитет по науке и высшей школе правительства Санкт-Петербурга поддержал проведение фармацевтической олимпиады на базе Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии и оказывает организационное и информационное содействие. 

На сегодняшний день Санкт-Петербург находится в числе лидеров отрасли по инновациям! В городе идёт формирование фармацевтического кластера, открылся государственный лабораторный комплекс по контролю качества лекарственных средств, на базе Санкт-Петербургской государственной химико-фармацевтической академии действует несколько совместных с фармацевтическими компаниями образовательных проектов.

Всероссийская студенческая фармолимпиада объединит под одной крышей студентов, преподавателей ведущих ВУЗов страны, топ-менеджеров предприятий. География участников – Россия, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Украина.

Олимпиада проходит при поддержке АРФП и позволяет оценить качество образовательных дисциплин и методик преподавания в ВУЗах, выявить перспективные кадры фармацевтических специальностей и способствует развитию сферы высшего фармацевтического образования в соответствии с реальными потребностями отрасли. 

Просмотров: 1907 | Добавил: Provizor | Теги: новости фармации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]