Приветствую Вас Прохожий • Регистрация • Вход
Главная » 2019 » Октябрь » 18 » Новый перечень ЖНВЛП на 2020 год
11:05
Новый перечень ЖНВЛП на 2020 год

Правительство РФ утвердило новый перечень ЖНВЛП на 2020 год. Распоряжением Правительства РФ № 2406-р от 12 октября 2019 года утверждены перечни ЖНВЛП, минимального ассортимента и высокозатратных нозологий (ВЗН).

В новый перечень ЖНВЛП вошли 24 новых международных непатентованных наименований (МНН) и 2 новые лекарственные формы. А из перечня минимального ассортимента препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи, был исключен ампициллин.

Распоряжение Правительства РФ №2406-р включает в перечень ЖНВЛП 24 новых позиции лекарственных препаратов, которые используются для лечения заболеваний эндокринной системы (2 препарата), антибактериальные (2 препарата), противогрибковые (1 препарат) и противовирусные препараты (2 препарата) системного действия, противоопухолевые препараты (8 препаратов) и иммунодепрессанты (3 препарата), психолептик (1 препарат) и препараты для лечения обструктивных заболеваний (4 препарата), а также 1 препарат для диагностических целей в магнитно-резонансной томографиии 2 новых лекарственных форм для уже включенных в перечень ЖНВЛП позиций (Паливизумаб, раствор для внутримышечного введения; Абиратерон, таблетки, покрытые пленочной оболочкой), исключен по результатам рассмотрения из перечня ЖНВЛП противовоспалительный препарат Лорноксикам в лекарственной формелиофилизат для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения.

Скачать распоряжение Правительства РФ № 2406-р можно тут: Перечень ЖНВЛП на 2020 год

Просмотров: 2852 | Добавил: Provizor | Теги: ЖНВЛП
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]