Приветствую Вас Прохожий • Регистрация • Вход
Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » Минпромторг предлагает запретить реализацию медизделий вне стационарных мест торговли
18:02
Минпромторг предлагает запретить реализацию медизделий вне стационарных мест торговли

Минпромторг России предлагает запретить реализацию медицинских изделий вне стационарных мест торговли.

На общественное обсуждение был вынесен проект постановления Правительства РФ "О внесении изменений в Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55".

Принятие данного постановления позволит ввести запрет на продажу медицинских изделий вне стационарных мест торговли при осуществлении розничной торговли и снизить вероятность обмана или введения в заблуждение потребителей, со стороны недобросовестных продавцов.

Также, в связи с вступлением в силу федерального закона №323-ФЗ от 9 ноября 2011 года "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", в статье 38 которого приводится определение медицинских изделий, возникла необходимость замены соответствующей терминологии в статье восьмой "Особенности продажи лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения" постановления Правительства Российской Федерации № 55.

В том числе в связи с отсутствие законодательно закрепленных правил отпуска изделий медицинского назначения (медицинских изделий) из пункта 73 "Особенностей продажи лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения» исключаются слова «и изделий медицинского назначения".

Поучаствовать в общественном обсуждении проекта можно ТУТ 

Просмотров: 1676 | Добавил: Provizor | Теги: новости фармации
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]