Приветствую Вас Прохожий • Регистрация • Вход
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 21 22 »
Как правильно выбрать контактные линзы? Конечно же переход с очков на контактные линзы должен осуществляться под контролем врача - офтальмолога. Врач должен выписать вам рецепт. Неправильно подобранные контактные линзы грозят вам целым рядом проблем: аллергическая реакция, ухудшение зрения, занесение инфекции. 

Какие же основные преимущества ношения контактных линз:

1. Контактные линзы удобно носить, они не мешают при активном отдыхе, занятиях спортом, не запотевают и не замерзают.
2. Незаметность контактных линз.
3. При ношении контактных линз по сравнению с очками увеличивается острота зрения и четкость зрения.
4. Вместе с контактными линзами можно одновременно носить солнечные очки, что не возможно с обычными очками.  ... Читаем далее »
Просмотров: 2325 | Добавил: Provizor | Дата: 13.07.2012

Первостольнику необходимо всегда помнить о том, что покупатели аптеки покупают не свойства того или иного лекарственного препарата или другого товара аптечного ассортимента, а прямую выгоду, которую они получат в результате применения данного лекарственного препарата (товара).
Работнику первого стола необходимо уметь переводить свойства товаров аптечного ассортимента в преимущества и представлять их как выгоду для покупателей. Читайте статью "
Выявление потребности покупателя и презентация товара" и вы будете знать как продать тот или иной товар в аптеке.
Просмотров: 1796 | Добавил: Provizor | Дата: 18.06.2012

 Согласно ФЗ №61 «Об обращении лекарственных средств» аптечные организации имеют право на реализацию только лечебной косметики. Но имеется небольшая проблема, ведь действующим законодательством в России не закреплено такой термин как "лечебная косметика".

Но само явление как лечебная косметика давно существует на фармацевтическом рынке России. Во всем мире товары, которые сочетают в себе характеристики косметики, привлекательный внешний вид и терапевтические свойства, называют «космецевтикой». Данные термин был введен маркетологами для продвижения данных товаров. ... Читаем далее »
Просмотров: 3563 | Добавил: Provizor | Дата: 10.06.2012

Для хранения МИБП могут использоваться помещения, предназначенные для термолабильных лекарственных средств. Площадь помещения определяется в соответствии с габаритами используемого оборудования.
В помещении предусматривается отопление (температура воздуха -18 град. С), вентиляция (кратность воздухообмена при механической вентиляции: приток - 2, вытяжка - 3, при естественном воздухообмене - 1), водоснабжение (подводка воды с установкой раковины). Допустимая освещенность рабочих поверхностей не менее 150 ЛК.
Источник света - люминесцентные лампы или лампы накаливания.
Стены и пол должны быть покрыты материалами, выдерживающими влажную уборку и дезинфекцию. Полная статья ТУТ
Просмотров: 3227 | Добавил: Provizor | Дата: 08.06.2012

«Лечить больного, а не болезнь» — такова главная мысль ряда гомеопатов. Они, в своей массе, отрицают возможность промышленного производства гомеопатических препаратов и нередко предпочитают самостоятельно готовить лекарства. В некоторых случаях они прибегают к услугам гомеопатических аптек, в которых препараты готовят по рецепту врача.

История развития и становления гомеопатии в России начинается в 1831, когда граф Мордвинов узнал о том, что стали извесны случаи излечения от холеры с помощью гомеопатических препаратов. Именно развитием гомеопатии в России граф Мордвинов занялись в России. 
Прочитать про развитие гомеопатии в России можно в статье "Гомеопатические аптеки России".
Просмотров: 1475 | Добавил: Provizor | Дата: 05.06.2012