Приветствую Вас Прохожий • Регистрация • Вход
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 21 22 »
Уважаемые читатели и пользователи сайта Экономика фармации! Обратите внимание, что вышла последняя редакция Постановления Правительства РФ №419 от 13.12.12 года "О представлении сведений о деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с их оборотом"
(вместе с "Правилами представления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отчетов о деятельности, связанной с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ", "Правилами ведения и хранения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ").

Скачать Постановление Правительства №419 в новой редакции можно тут.
Просмотров: 1917 | Добавил: Provizor | Дата: 11.01.2013

Уважаемые читатели и пользователи сайта Экономика фармации, обратите внимание на то, что вышла последняя редакция Постановления Правительства РФ от 04.11.2006 №644 "О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ".

Скачать постановление на актуальную дату можно с католога файлов сайта - тут

Просмотров: 2890 | Добавил: Provizor | Дата: 18.10.2012

Уважаемые читатели и пользователи сайта Экономика фармации, обратите внимание на то, что вышла последняя редакция Постановления Правительства РФ от 29.10.2010 N 865 (редакция от 04.09.2012)
"О государственном регулировании цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов".
Скачать данное постановление в актуальной редакции вы можете в каталоге файлов по ссылке: ПП РФ №865
Просмотров: 2245 | Добавил: Provizor | Дата: 18.10.2012

Лекарственные препараты отличаются от других товаров рядом особенностей:

1. Лекарственные препараты приобретаются по необходимости, а не ради праздного желания потребителя;

2. Покупатели (больные) не могут судить о качестве или соответствии приобретаемого товара их нуждам;

3. Возможности замены лекарственных препаратов чем-то иным являются ограниченными или вообще отсутствуют;

4. На фармацевтическом рынке имеется ряд монополий как, например, патентованные лекарственные препараты; лекарства, относящиеся к редким в терапевтическом отношении категори­ям; сельские аптеки; ... Читаем далее »

Просмотров: 3348 | Добавил: Provizor | Дата: 20.08.2012

Государственная дума РФ внесла изменения в закон о государственных закупках. Теперь медицинским организациям запрещено закупать лекарственные препараты по торговым наименованиям. При проведении аукционов на закупку медикаментов заказчики обязаны указывать только МНН (международное непатентованное наименование лекарственного препарата). Если же у лекарства отсутствует МНН, то необходимо указывать его химическое наименование.

Данные поправки к закону по мнению разработчиков позволят убрать коррупцию, а в частности незаконного ограничения участников аукциона по госзакупкам, которое имело место быть при указании торговых наименований лекарственных препаратов.

Торговые наименования медикаментов можно будет указывать только на лекарственные препараты, включенные в специальный перечень, который будет формироваться правительством РФ.  ... Читаем далее »

Просмотров: 3874 | Добавил: Provizor | Дата: 20.07.2012